Новые материалы

Почему стоит покупать стройматериалы в интернет-магазине Вимос

Почему стоит покупать стройматериалы в интернет-магазине Вимос

26-10-2021

Люди часто совершают покупки в интернете. Однако, одно дело – заказать одежду или какие-то...

Развеиваем миф о дороговизне металлических входных дверей

Развеиваем миф о дороговизне металлических входных дверей

30-05-2021

Нередко приходится слышать, что металлические входные двери слишком дорогие для установки обычным пользователем. Постараемся...

Интернет открыл для нас мир, в котором чтобы что-то узнать, не надо даже выходить из дома. Наш сайт это место, где присутствует огромное количество информации, тесно связанной с строительной и ремонтной деятельностью. Мы пишем о новейших материалах и строительных технологиях, отоплении и вентиляции. Преимуществом нашего сайта является доступное и понятное написание очерков и статей, приправленных привлекательной графикой.

Продажа стеллажей: выбираем актуальный вариант

Категория: Статьи
Создано 26.10.2016

Несмотря на то, что в представлении многих стеллажи металлические являются простейшими и однотипными конструкциями, многообразие их видов и форм достаточно велико, так что выбрать соответствующий их будущему предназначению вариант довольно не просто. Ведь можно купить конструкцию, которая будет стоить немалых денег, но в процессе своей эксплуатации будет использовать только часть своего полезного пространства. Именно поэтому мы попытаемся определить основные виды стеллажей, а также возможные сферы их применения.

Продажа стеллажей

Наиболее распространенным типом стеллажей считаются полочные. Они используются для хранения самых различных предметов, в том числе в упаковках, пластмассовых и металлических контейнерах. Продажа стеллажей полочного типа может включать в себя не только стационарные, но и мобильные конструкций, например, передвижных архивных стеллажи.

Не менее популярны в наши дни и закрытые полочные стеллажи. Они чаще всего применяются для хранения всевозможной документации, либо небольших и средних по размерам грузов. Если же объем размещаемых предметов будет больше, такие стеллажи оснащаются мобильной основой.

Если же изначально планируется хранение объемных и массивных грузов, тогда стоит выбирать грузовые стеллажи. Такими конструкциями чаще всего оборудуются складские помещения, благодаря чему в них увеличивается площадь полезного пространства и возможность размещения большего количества предметов. К слову, хранятся на таких стеллажах не только крупногабаритные, но и небольшие по своим размерам предметы.

Для хранения самых разнообразных сыпучих или жидких веществ применяются палетные стеллажи. Они представляют собой специальные конструкции, состоящие из рам и балок, а размещаются вещества на специальных мобильных поддонах. Схожи по конструкции с палетными, стеллажи поддонные. Только в последнем случае предусмотрена возможность хранения не только предметов на поддонах, но и одиночное хранение всевозможных грузов и коробок.

Также существуют и сборно-разборные стеллажи, которые могут трансформироваться практически в любой из вышеперечисленных видов. Их универсальность и простота установки, позволяет использовать подобные конструкции как в обычных домах и офисах, так и в производственных и складских помещениях.

Мы рекомендуем

Как избавиться от шума в трубах

Как избавиться от шума в трубах

23-07-2013

Владельцы городских квартир и частных домов довольно часто сталкиваются с неисправностями в системе водоснабжения....

Строите дом? Выбирайте бетон!

Строите дом? Выбирайте бетон!

20-05-2014

Купить бетон дешево сегодня реально, ведь на строительном рынке большая конкуренция и каждая заинтересованная...

Кто может помочь с ремонтом

Кто может помочь с ремонтом

01-02-2015

Ремонт является далеко непростым делом. Поэтому лучше всего, если этим будут заниматься строители-профессионалы.

Новое видео



Copyright © 2013 - 2021. Копирование материалов сайта запрещено.