Новые материалы

Почему стоит покупать стройматериалы в интернет-магазине Вимос

Почему стоит покупать стройматериалы в интернет-магазине Вимос

26-10-2021

Люди часто совершают покупки в интернете. Однако, одно дело – заказать одежду или какие-то...

Развеиваем миф о дороговизне металлических входных дверей

Развеиваем миф о дороговизне металлических входных дверей

30-05-2021

Нередко приходится слышать, что металлические входные двери слишком дорогие для установки обычным пользователем. Постараемся...

Интернет открыл для нас мир, в котором чтобы что-то узнать, не надо даже выходить из дома. Наш сайт это место, где присутствует огромное количество информации, тесно связанной с строительной и ремонтной деятельностью. Мы пишем о новейших материалах и строительных технологиях, отоплении и вентиляции. Преимуществом нашего сайта является доступное и понятное написание очерков и статей, приправленных привлекательной графикой.

Вредны ли виниловые обои и стоит их покупать?

Категория: Статьи
Создано 15.02.2015

В данной статье рассказывается о том, стоил ли покупать виниловые обои и наносят ли они вред здоровью человека. Окончательный ответ на этот вопрос расскажет ведущий интернет магазин обоев Украины.виниловые обои Большая часть людей, перед покупкой настенных обоев и началом ремонта задаются вопросом, какие купить обои, чтобы были соблюдены все нормы экологических стандартов и настенные покрытия обладали хорошими характеристиками в плане износостойкости? И почему более износостойкие обои для стен менее экологически безопасны? Окончательно на этот вопрос ответит ведущий украинский интернет магазин обоев «Рулон».

Сразу ответим, что абсолютно безвредными материалами являются бумага, флизелин и ткань, но такие обои более тонкие. А вот винил может быть вреден в зависимости от качества сырья и чем плотнее слой полотна, тем он более вредный в случае с некачественным производством.

Давайте для начала разберемся, что такое винил? Это название искусственно сделанного материала из поливинилхлорида (жидкая пластмасса), который имеет множество ингредиентов и у каждого изготовителя состав уникален. От качества этого состава зависит внешний вид, функциональность (возможность мыть водой или чистящими средствами), долговечность обоев и даже состояние вашего здоровья.

Главным заблуждением клиентов является уверенность в том, что все обои из винила одинаковы и многие не желают их приобретать, потому что их трудно клеить, они вредны и имеют специфический запах. Уверяем вас, это не больше чем просто слухи.

Такие европейские бренды производители как Grandeco, Marburg, BN International, Sirpi и многие другие соответствуют самым жестким экологическим нормам стран ЕС, и то, что клеят европейцы, клеим и мы. К тому же дать взятку и скрыть вредное производство там просто невозможно!

Итак, возвращаясь к теме «вредности», вся паника была создана из-за наплыва дешевых китайских обоев, качество которых вызывало большие вопросы, а о безопасности можно было и не говорить вследствие содержания таких опасных веществ как фенол и анилин.

Отличаются безвредные виниловые обои от вредных достаточно просто. Если при покупке на них стоит штамп известного Европейского, Американского или Латиноамериканского бренда - это качественные и экологически чистые обои. Поскольку технологический процесс производства очень сложный и подделывать свою продукцию именитым фирмам просто не выгодно и рискованно.

В заключение статьи, магазин «Рулон» не советует зацикливаться на определенном материале и свободно выбирать любой, главное чтобы бренд изготовитель был устоявшийся и известный. Расчёт на долговечность не стоит делать, 95% клиентов обновляют интерьер в среднем через 5-7 лет, а любые хорошие обои с уверенностью прослужат этот срок. И теперь вы понимаете, почему цены за один и тот же материал могут отличаться в десятикратном размере. И не всегда цена сосредоточена только в дизайне, ведь плохие китайские обои могут тоже выглядеть красиво, но начинка оставляет желать лучшего.

Мы рекомендуем

Шиферная кровля

Шиферная кровля

11-03-2018

Самый надёжный и долговечный кровельный материал – шифер. Укладывать шифер можно разными способами. Самый...

В каком стиле оформить офис

В каком стиле оформить офис

14-05-2014

Офис – лицо компании. Не важно, будут ваши сотрудники подсчитывать налог на прибыль организаций...

Правильный интерьер для спальни

Правильный интерьер для спальни

05-09-2013

Делая в квартире ремонт, всегда хочется сделать её идеальной: кухню - весёлой и гостеприимной;...

Новое видео



Copyright © 2013 - 2021. Копирование материалов сайта запрещено.